Свежая статистика роста глобальных социальных сетей

PC Magazine опубликовала со ссылкой на Nielsen свежую статистику популярных глобальных социальных сетей.

По сравнению с этим же периодом прошлого года Twitter вырос на 1448 %, но в то же время этот прирост замедляется. В мае этого года на этом сайте микро-блогов было зарегистрировано 18,2 миллиона уникальных посетителей, - на 1,2 миллиона больше, чем в мае 2008 года, и на 7 % больше, чем в апреле 2009. Такие показатели делают Twitter самым быстрорастущим год за годом проектом, однако обозреватели отмечают наметившуюся тенденцию к снижению скорости роста.

Время, проводимое пользователями на Twitter также увеличилось за прошедший год на 175 процентов - с 6 минут и 19 секунд до 17 минут и 21 секунд. Однако, это на 1 процент меньше, чем в апреле этого года.

В целом, в сфере глобальных социальных сетей Facebook по-прежнему, седьмой месяц подряд, остается лидером номером один - в мае на сайте зарегистрировано 144,3 миллиона уникальных посетителей. Пятый месяц подряд он также лидирует и в США - 75,4 миллиона посетителей-американцев, что 190 процентов больше, чем в мае 2008.

MySpace по-прежнему номер один в сфере видео - 116,1 млн. on-line видео-роликов. Число уникальных просмотров видео увеличивается месяц за месяцем на 22,9 процента, последний раз прыгнув с 9,9 млн. в апреле 2009 года до 12,2 млн. в мае.

Chloe Albanesius, PC Magazine




Похожие статьи:




0 comments to "Свежая статистика роста глобальных социальных сетей"

Отправить комментарий