10 правил популярного фэшн-блога

1. Эксклюзивный контент: наполняйте блог материалами, которые читатели не найдут в СМИ: публикуйте сделанные Вами лично фотографии и видео, не бойтесь критиковать, создавайте красивые коллажи или иллюстрации - проявите свои таланты и фантазию.

2. Пишите короткие тексты, а не рефераты.

3. Четко представляйте аудиторию, для которой пишете - от этого зависит ваш блог: возраст (тинейджеры - молодежная мода), пол (женская или мужская мода), благосостояние (блог о luxury-брендах или стрит-стайл).

4. Пишите, в первую очередь о том, в чем разбираетесь.

5. Не ждите, что блог принесет много денег.

6. Не тратьте все свободное время на блог.

7. Регулярно обновляйте блог: лучше писать раз в неделю (например, по понедельникам), чем писать каждый день, а потом забыть о блоге на месяц.

8. Максимально оперативно реагируйте на те или иные события. Если информация в Вашем блоге опередит профессиональных журналистов, считайте, что это Ваш успех!

9. Огромнейший плюс - Ваши личные связи в фэшн-сфере. Это поможет Вам получать свежую информацию и реагировать на нее, делать эксклюзив, попадать на закрытые мероприятия.

10. Пишите с удовольствием, тогда и другим будет приятно читать!

Источник




Похожие статьи:




2 comments to "10 правил популярного фэшн-блога"

Glazabra said :
21 апреля 2012 г. в 21:37
Очень сложно найти и тем более опередить какое-либо значимое событие. Единственно, если у тебя есть хороший источник информации, который можно моментально выкладывать в блог. Если такого источника нет - конкуренция сумасшедшая. Поэтому блоги всего лишь поспевают за СМИ.
bags band said :
20 января 2014 г. в 05:21
все ценные блоги)

Отправить комментарий