Про симпатичный рекламный уголок от "Спутника"

Этот пост спровоцирован необходимостью ответа на поступивший вчера вечером вопрос читателя - "Скажите, как сделать такой же уголок с рекламой вверху справа?"

Эту необычную и симпатичную рекламу предоставляет "Спутник" - первый дилер партнерских программ системы контекстной рекламы "Бегун". Принимаются любые сайты (в рамках стандартных ограничений на законность содержания), без ограничений по пузомеркам и показателям посещаемости. Просто заходите, регистрируетесь, активируетесь и получаете коды для стандартной рекламы и такого симпатичного уголка. В предоставленных кодах имеется возможность детальной настройки внешнего вида рекламы - шрифтов, цветов, мини-картинок и пр. Всё богатство выбора настроек кода можно найти в разделе ЧаВо.

Обращаю внимание на то, что по умолчанию в код не включена возможность выбора кодировки сайта, но она есть - просто добавьте ручками:

var begun_utf8 = 1; /* для кодировки UTF8 */
var begun_koi8 =1; /* для кодировки KOI8 */

Советую внимательно тестировать результат - для этого блога, например, подошло "begun_utf8 = 0".

Да, не знаю почему, но реклама на моём собственном рабочем компьютере не отображается, - ни стандартная, ни уголок. Так что тестировать пришлось с удалённого, разбираться с путями контроля "большим братом" времени не нашлось. Если кто разберется - буду признателен за информацию...

Так что заходим на сайт, внимательно (или не очень) читаем условия для сайтов, про выплаты, про партнерскую программу и прочие интересные вещи. Затем, если все устраивает, регистрируемся и, после получения e-mail, активируемся, подключаем свои домены, ставим и настраиваем рекламный код. Всё, работа по заработку началась!

Успехов!

P.S. Наткнулся на тут на конкурс, проводимый МастерХ, - название для новой партнерской программы для блоггеров. Посмотрел предложения коллег и, неожиданно для себя захотелось поучаствовать. Предложение для домена - ba-a-blo.* (навеяно многочисленными упоминаниями бабла участниками конкурса). Но слово это мне не нравится, поэтому для названия предлагаю Разумные деньги.




Похожие статьи:




2 comments to "Про симпатичный рекламный уголок от "Спутника""

30 июня 2010 г. в 23:29
Если у моего блога посещаемость 49-50 человек, то стоит ли устанавливать партнёрские программы? это же будут не заработки, а слёзы.
Blogger-ru said :
1 июля 2010 г. в 09:16
Конечно, прожить на доходы при такой посещаемости вряд ли удастся. :-)))Но, как дополнительный стимул для развития вашего детища, вполне может сработать. Если ваша мотивация нуждается в таких стимулах...

Отправить комментарий