Зачем профессионалу блог? - 9 причин

Хорошо когда специалисты могут делиться своими знаниями в режиме онлайн через блоги.

To blog or not to blog - that is a question...

Загвоздка в том, что практически всё в жизни требует времени и усилий, и организация и ведение блога не является исключением. Поэтому, прежде чем затратить свою энергию на такие усилия, вы можете остановиться и справедливо задаться вопросом, действительно ли ведение блога стоит того?

Ниже я вкратце набросал некоторые из основных преимуществ, которые непосредственно вытекают из работы профессионального (и скажем, любительского) блога.

  1. Ведение блога поможет улучшить ваши навыки письменного общения.
    Выражение своих мыслей в письменной форме, так же, как и программирование, даёт навыки, отточенные через бесчисленные часы практики. Упорная работа над формулированием ваших мыслей в слова, приведёт постепенно к улучшению вашей способности выразить себя. И письменное общение является ключевым, почти независимо от вашей профессии. Со временем вы станете быстрее и лучше, писать.
    Более того, вы сможете кратко сформулировать запутанные мысли в точные слова. Неясные мысли, которые роились в вашей голове либо докажут свою силу и наберутся смысла на протяжении всего процесса оформления их в слова, либо быстро развалятся как ошибочные идеи, как только вы увидите их на экране. Привычка выражения своих мыслей в письменной форме сделает вас не только лучше как собеседник, но и лучше, яснее как мыслитель.
  2. Ведение блога поможет улучшить ваши профессиональные навыки.
    Один из самых успешных методов само-обучения это попытаться учить других тому, что вы в настоящее время сами изучаете или знаете.
    В процессе объяснения что-либо другим, быстрее цементируются ваши знания в разъяснении собственных сомнений относительно материала, который вы изучаете. Именно поэтому, записывание и перефразирование учебных материалов является мощным средством, которое помогает сохранить и уточнить ваше понимание информации.
    Как блогер, вы, вероятно, улучшите свои профессиональные навыки, потому что будете вынуждены исследовать различные направления, чтобы правильно поделиться ими с читателями. Вас могут поправить комментаторы, которые знают больше о предмете, чем вы; и вам останется только поучиться у них. Также вы можете узнать больше, чем вы планировали сказать в своих блогах, или, возможно, заставит вас ответить на вопросы по теме, о чем вы не думали в первую очередь. Блоги те же беседы. Эти разговоры часто помогают увеличить ваш опыт и расставить многое по местам.
  3. Блоги могут быть хранилищем для ваших знаний.
    Некоторые люди любят использовать личные блоги для этой цели, но блог может быть и отличным способом, чтобы отслеживать информацию, которую вы намереваетесь получить на более позднем этапе. Например, многие программисты используют свои старые записи чтоб находить конкретные фрагменты кода, точные шаги для настройки сервера и т.д.
    Иногда вы обнаружите в старых записях из своего блога решение проблемы , которую вы, вполне возможно, забыли. (А если эта статья не поможет решить вашу проблему, вы может быть будете ругаться на себя в прошлом за не фиксирование более подробной информации, когда вы записывали свои идеи.)
    Оглядываться назад, на старые сообщения также отличный способ для отслеживания прогресса, и имение доступа к временной шкале, с чем вы имели дело, размышляли. И возвращает на нужный момент времени в прошлом. Интересно оглянуться назад иногда и проанализировать как далеко вы ушли. Это поможет понять, как складывается ваша карьера и профессиональный рост.
  4. Блог может помочь создать интересные связи-контакты.
    Тематическое блоги вводят вас в интернет-сообщество коллег-профессионалов, которые увлечены темой на которую они пишут. Если вы делитесь ценной информацией и знаниями, и ссылками на другие источники, вы, вероятно, в конечном итоге на радаре многих людей, и в конечном счёте соединитесь с другими игроками мирового класса в своей области.
    Блог это, конечно, дешевле, чем летать по всему миру нон-стоп, чтобы встретить всех этих людей на дорогих конференциях (хотя блог и не является заменой для личных контактов).
    Сегодня общество функционирует через взаимодействие людей подключённых к сетям Интернета. Ваш блог может дать толчок вашей карьере, бизнесу или даже жизни в целом. Поможет быть в контакте с другими специалистами в области вашего выбора.
  5. Блоги могут предоставить вам возможность иметь второй доход.
    Большинство блогеров живут в ложном предположении, что невозможно сделать серьёзные деньги от запуска блога. Они понимают, что если вы посвятите себя весь полный рабочий день, то деньги возможно заработать. Но они сильно недооценивают, какой доход вы можете создать с помощью всего лишь пару часов своего времени в неделю. Они пробовали или слышали страшные истории от людей, делающих только копейки с Google AdSense, и предположили, что не смогут монетизировать свой блог, даже если они действительно станут знаменитыми.
    Несколько сотен долларов в месяц абсолютно в пределах досягаемости любого профессионального блогера. Если вы все правильно организуете, то блог может даже сделать вам тысячи долларов, как непосредственно, так и косвенно.
  6. Блог может обеспечить вас бесплатными товарами-сервисами.
    Издателям, рекламодателям и PR-фирмам давно известно о влиянии блогеров на целевые аудитории. В зависимости от вашей ниши, эти предложения как правило, будут:книги, билеты на конференции, гаджеты, программное обеспечения и т.д. Если вам понравится то, что вы получите, продукт можно представить и для ваших читателей.
  7. Блоги могут продвинуть вашу карьеру.
    Я упоминал уже как блоги могут иметь положительное влияние на вашу карьеру. Однако я хочу подчеркнуть, ведение блога может открыть определённые двери для вас. Каждый пост это новая возможность быть замеченным на профессиональном уровне.
    Блог позволяет найти новую работу, клиентов, партнёров, инвесторов, издателей, и безусловно, отличный стимул для карьеры.
    Мой совет для молодых специалистов, которые заинтересованы в построении своей карьеры, начните блог сегодня!
  8. Блоги могут сделать вас популярным в своей области.
    Абсолютно все профессионалы упорно работают, потому что они хотят быть успешными и получить признание в своей области. Блоги помогают этому и могут сделать знаменитость из обычного профессионала. Блог поможет вам убедиться в том, что вы можете достичь и общаться с нужной аудиторией.
  9. Блог может помочь вам делиться знаниями с широкой аудиторией.
    Для многих людей причина номер один в ведении блога это желание поделиться своими знаниями и учить других. Многие используют, как обучающий инструмент для продвижения своих проектов.

Как вы понимаете, это лишь некоторые из многочисленных преимуществ блогов. Как только вы начнёте создавать свои собственные сообщения в блоге, вы, вероятно, обогатите свою карьеру и жизнь, что в свою очередь поможет иметь вдохновение вести блог на долгие годы.

Источник




Похожие статьи:




0 comments to "Зачем профессионалу блог? - 9 причин"

Отправить комментарий